Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ЕС проверяет энергетические компании Европы на предмет нарушения антимонопольной политики
18.05.2006
Евросоюз готовится к открытию своих энергетических рынков, проверяя компании Франции, Германии, Италии, Бельгии и Австрии на предмет нарушения антимонопольной политики ЕС, передает Reuters. Европейская комиссия, которая в феврале предупредила европейских поставщиков газа и электричества о проверках с целью создания конкуренции на рынке, сообщила о проверках венгерских компаний.

Еврокомиссия сообщила, что у нее нет оснований полагать, что проверенные компании нарушали антимонопольные правила, которые "запрещают ведение бизнеса, направленного на ограничение конкуренции или злоупотребление господствующим положением на рынке".

Еврокомиссия проверила 20 компаний из шести стран Евросоюза, сообщил представитель Комиссии Джонатан Тод. Gaz de France, немецкая E.ON и бельгийская Fluxys подтвердили сообщения о проведении проверок. Еврокомиссия отказалась назвать компании, которые она проверяет. "Тот факт, что в компании проходит проверка, не означает, что она виновата в нарушении антимонопольной политики", - сказал Тодд.

В газовом секторе основные опасения вызывают ограничение доступа к газопроводам и хранилищам со стороны компаний, а также вероятность того, что компании действуют как картель посредством разделения рынка.

В электрическом секторе опасения Комиссии связаны с ограничением доступа к внутреннему рынку распределения электроэнергии посредством заключения долгосрочных соглашений и контрактов на импорт.
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ