Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Токио пройдут японско-китайские консультации по нефте-газоразработкам
18.05.2006
В Токио 18 мая пройдут японско-китайские консультации по проблемам нефте-газоразработок в Восточно-Китайском море и по другим вопросам, представляющим двусторонний интерес.

Как говорится в заявлении японского внешнеполитического ведомства, с японской стороны в них примет участие директор департамента Азии и Океании МИД Кэнъитиро Сасаэ (KenТichiro Sasae), директор Агентства по природным ресурсам и энергии Нобуйори Кодайра (Nobuyori Kodaira) и другие официальные лица. КНР на консультациях будет представлять директор отдела по делам Азии китайского МИД Ху Чжэнъюэ (Hu Zhengyue), представители различных министерств и ведомств.

Из-за существующей территориальной проблемы Япония и Китай не могут договориться о разработке нефтяных и газовых месторождений в этом регионе, поскольку не могут прийти к единому мнению относительно разграничения экономической зоны вокруг островов Сэнкаку (Дяоюй).

Токио неоднократно обвинял Пекин в нефтегазовых разработках в ее исключительной экономической зоне, требуя предоставить ему результаты исследовательских экспедиций, проведенных китайской стороной.

В ответ Китай предложил Японии начать реализацию совместного проекта на спорной территории, однако япоское руководство заявило, что "не будет вести совместные нефтегазоразработки в районе принадлежащих ей исторически и юридически островов", передает РИА "Новости".
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ