Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Баштрансгаз" приступил к реализации новой технической программы
19.05.2006
ООО "Баштрансгаз", в рамках реконструкции компрессорных станций (КС) с заменой выработавших ресурс и морально устаревших газоперекачивающих агрегатов (ГПА), приступило к реализации новой технической программы, сообщила пресс-служба "Газпрома".

По согласованию с Управлением по транспортировке газа ОАО "Газпром" на КС-6 "Шаран" и КС-18а "Москово" начаты работы по усечению компрессорных цехов (КЦ). В результате реконструкции КЦ агрегаты ГТК-10-4 со сроком эксплуатации 20 и более лет меняются на современные ГПА, изготовленные на базе авиационных двигателей 4-го поколения уфимского и пермского производства. При этом в каждом цехе вместо восьми старых ГПА монтируется пять новых, обладающих улучшенными техническими характеристиками. Соответственно, освобождаются дополнительные производственные площади, не занятые агрегатами.

Согласно правилам, эти площади запрещено использовать для других целей. Поэтому специалистами ООО "Баштрансгаз" впервые в отрасли была разработана программа, которая предусматривает усечение освободившихся площадей КЦ. Реализация этой идеи позволит сделать цеха более компактными и сократить расходы по их содержанию.

Усечение компрессорных цехов является составной частью работы по благоустройству промплощадок компрессорных станций. В "Баштрансгазе" разработан единый Генеральный план, который предусматривает ликвидацию старых и ненужных строений, строительство новых, функционально необходимых сооружений, наведение порядка на территориях с применением элементов ландшафтного и промышленного дизайнов.

Справка:
ООО "Баштрансгаз" эксплуатирует 16 компрессорных цехов и 124 единицы ГПА восьми типов. Компрессорный цех КС-18а "Москово" был введен в эксплуатацию в 1979 году, КС-6 "Шаран" — в 1980 году. Реконструкция компрессорных цехов предполагает уменьшение затрат на транспорт газа, выбросов в окружающую среду, шумового и теплового воздействий, уменьшение габаритов агрегатов и переход на качественно новый уровень обслуживания и управления ГПА.
С вводом в строй агрегатов нового поколения доля потребления топливного газа уменьшилась более чем вдвое. Все это одновременно улучшило экологическую обстановку как на территории компрессорных станций, так и на прилегающих территориях.
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ