Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Профсоюзы Украины просят Президента поддержать новые тарифы на газ и электроэнергию
19.05.2006
Профсоюзы атомной энергетики и промышленности, энергетики и электротехнической промышленности, газовых хозяйств, а также нефтегазовой и газовой промышленности, в том числе и профсоюзный комитет НАК "Нефтегаз Украины" обратились к Президенту.

В своем обращении, текстом которого располагает ЛIГАБiзнесIнформ, профсоюзы просят главу государства призвать граждан Украины с пониманием отнестись и поддержать действия правительства по приведению цен на электроэнергию и природный газ для населения в соответствие с реальными расходами на их производство и поставку.

Профсоюзы отмечают, что на протяжении 1999-2005 гг. цены на товары и услуги в Украине выросли в среднем вдвое. Вместе с тем, цены на электроэнергию и природный газ для населения до 1 мая 2006 г. оставались на уровне 1999 г.

В обращении отмечается, что электроэнергетические и нефтяные предприятия лишены возможности в необходимых объемах обновить свои основные фонды и внедрить современные технологии, что реально угрожает надежному обеспечению электроэнергией и газом экономики Украины и населения.

"На предприятиях ТЭК резко упали темпы реальных доходов работников, фактически заморожена заработная плата, не выполняются программы социально-экономического развития трудовых коллективов, почти все энергокомпании и предприятия по газоснабжению и газификации являются убыточными, а тарифы на транспортировку и поставку природного газа, которые являются единственным источником поступления средств этим предприятиям, давно не отвечают экономически обоснованным затратам предприятий", - говорится в обращении.

Профсоюзы обращают внимание, что вследствие искусственного сдерживания цен на электроэнергию и природный газ для населения повышаются цены и тарифы для других потребителей - производителей товаров и услуг. Поскольку товары отечественного производства по завышенным ценам одинаково потребляются разными слоями населения, то через такой механизм неимущие граждане дотируют состоятельных.

В своем обращении профсоюзы также просят Президента обратить особое внимание на дальнейшее развитие предприятий топливно-энергетического комплекса, от чего зависит энергетическая безопасность государства.

Напомним, Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) приняла решение повысить с 1 мая текущего года на 25% тарифы на электроэнергию для населения и населенных пунктов. Кроме того, с 1 мая текущего года повысились тарифы на природный газ для всех категорий потребителей, кроме промышленности.
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ