Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Принят устав вновь зарегистрированного СП "КазТрансГаз - Тбилиси"
19.05.2006
Победитель конкурса на приватизацию тбилисской газораспределительной компании АО "Тбилгаз" официально объявлен 12 мая. Правительство Грузии приняло решение о продаже "Тбилгаза" казахстанской компании "КазТрансГаз" за 12,5 млн. долларов, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу КТГ.

Принят устав вновь зарегистрированного совместного предприятия ООО "КазТрансГаз — Тбилиси". Казахстанские инвесторы намерены вложить в "Тбилгаз" инвестиции в размере $82 млн. "Мы уверены, что сможем изменить ситуацию с газоснабжением в лучшую сторону. На сегодняшний день мы инвестировали первый транш в размере 20 млн. долларов США", - заявил генеральный директор АО "КазТрансГаз" Серик Султангалиев.

Задача, которую ставит перед собой КТГ, — сделать компанию "КазТрансГаз — Тбилиси" прибыльной структурой, использовав опыт работы "КазТрансГаза" на юге Казахстана. Тем более, что основная проблема, связанная с поставками газа в Грузию, решена: газ будет поставляться компанией "КазРосГаз", которая была создана "КазМунайГазом" и "Газпромом" на паритетных началах, - по цене $110 за тысячу кубометров.

Опыт "Казтрансгаза" востребован на пространстве СНГ — сейчас компания приобретает бизнес в Грузии. Ранее, в 2004 г., в Кыргызстане было создано совместное казахстанско-кыргызское предприятие "КырКазГаз" для бесперебойного обеспечения природным газом жилищно-коммунальных хозяйств и промышленных предприятий южных областей Казахстана.

Госкомпания "КазТрансГаз" входит в состав АО "НК "КазМунайГаз". Как известно, АО "Тбилгаз" было переведено в режим банкротства с 13 октября 2005 г. Несколько лет компания находилась на дотации государства, а ее задолженность перед бюджетом и кредиторами превысила 200 млн лари (около $110 млн). АО "Тбилгаз" владело газораспределительной сетью в столице Грузии, общая протяженность которой составляет 2 тыс км. Компания обслуживает свыше 210 тыс абонентов, 3 тыс. объектов коммунального назначения, а также до 400 крупных промышленных предприятий.
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ