Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЮКОС" заявил о возможности выполнения финансовых обязательств на $11 млрд
19.05.2006
НК "ЮКОС" заявляет, что располагает возможностью направить не менее $11 млрд на выполнение своих финансовых обязательств, говорится в заявлении нефтяной компании, распространенном в преддверии слушаний в американском суде по делу о банкротстве НК.

Как сообщает РБК, в заявлении подчеркивается, что продажа иностранных активов, в частности 53,7% акций Mazeikiu Nafta, позволит компании осуществить выплаты по кредитам Western Bank Group в размере порядка $500 млн. и Moravel (контролируется GML) - $700 млн.

По мнению "ЮКОСа", российское дело о банкротстве основывается на положениях, идущих вразрез с законодательством РФ. Кроме того, его ход был ускорен "Роснефтью", вмешавшейся в попытку продажи "ЮКОСом" зарубежных активов, отмечается в заявлении. Компания подчеркивает, что в случае, если ее не поддержит суд Нью-Йорка, "это расстроит или задержит усилия "ЮКОСа" по оплате законных требований ее кредиторов - Western Bank Group и Moravel".

Первое заседание американского суда в рамках дела о банкротстве "ЮКОСа" состоится сегодня. Сегодня же истекает запрет суда Нью-Йорка на продажу иностранных активов нефтяной компании.

Напомним, на 1 июня 2006 г. назначено внеочередное собрание акционеров "ЮКОСа" по инициативе Hulley Enterprises (принадлежит GML и владеет 49% акций НК). Официально повестка дня собрания не раскрывается. 18 апреля 2006г. внешний управляющий "ЮКОСа" Эдуард Ребгун предложил акционерам рассмотреть вопрос о проведении дополнительной эмиссии акций компании с размещением по закрытой подписке среди акционеров и третьих лиц. Сообщалось также, что акционерам предложено рассмотреть вопрос об обращении к первому собранию кредиторов "ЮКОСа" с предложением ввести в отношении компании процедуры финансового оздоровления. "ЮКОС" оценивает суммарный объем налогового долга в $27,5 млрд, для его погашения в декабре 2004 г. за $9,35 млрд. было продано основное добывающее предприятие компании - ОАО "Юганскнефтегаз".

Процедуру наблюдения в "ЮКОСе" 28 марта с.г. ввел Московский арбитражный суд, временным управляющим компании был назначен Э.Ребгун. Следующее заседание российского суда по делу о банкротстве "ЮКОСа" должно состояться 27 июня 2006 г.
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ