Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Sinopec и "Роснефть" объединяют усилия для покупки "Удмуртнефти"
19.05.2006
Sinopec Group объединила усилия с российской нефтяной компанией "Роснефть" с целью претендовать на принадлежащее TНК-BP нефтяную компанию "Удмуртнефть", что резко повысило шансы китайской компании на приобретение актива, сообщили в пятницу осведомленные источники.

Три различных источника сообщили Reuters, что вторая по величине нефтяная группа Китая - China Petrochemical Corp., или Sinopec, - объединившись с "Роснефтью", уже подала заявку на покупку в условиях повышенной конкуренции со стороны других претендентов.

"Мы чувствуем себя почти уверенно. Чтобы делать дела в России, нужно заручиться поддержкой крупного местного партнера", - сказал один из осведомленных источников в Пекине.

Между тем источник, близкий к "Роснефти", сообщил, что эта информация не соответствует действительности.

"Роснефть не собирается покупать "Удмуртнефть" и ни с кем не объединялась", - сказал источник.

Намерение Sinopec купить нефтедобытчика "Удмуртнефть", стоимость которого составляет примерно $3 млрд, станет очередной попыткой голодного до энергоресурсов Китая проникнуть на богатый рынок нефти и газа России после череды неудач.

Объединение Sinopec с "Роснефтью" резко повысит шансы на успех китайской компании, хотя гарантировать приобретение актива даже при наличии такого мощного союзника никто не может, добавили источники.

Ранее в мае стало известно, что на покупку "Удмуртнефти" претендуют Sinopec, венгерская MOL, "Сибнефть", принадлежащая российскому газовому монополисту "Газпрому" и индийская Oil and Natural Gas Corp. (ONGC), объединившаяся для этой цели с российской Итерой.

Источники сообщали Reuters, что наиболее вероятным претендентом на победе в тендере является "Сибнефть" благодаря политическому весу родительской компании.

Deutsche Bank и UBS контролируют проведение аукциона по продаже "Удмуртнефти".
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ