Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ЕБРР призывает к эффективному энергопользованию в Восточной Европе
22.05.2006
С учетом роста цен на нефть странам Восточной Европы с развивающейся рыночной экономикой необходимо более эффективно использовать энергию для поддержания высоких темпов экономического роста и обеспечения достаточных запасов на предстоящие десятилетия, считают экономисты Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

По оценкам экспертов ЕБРР, бывшие социалистические страны СССР и Восточной Европы тратят на производство единицы ВВП в семь раз больше энергии, чем государства западной Европы.

Максимальный уровень потребления - наследие советского времени, когда огромные запасы нефти и газа, обеспечивали дешевые поставки энергии, - отмечен на Украине и в Узбекистане.

Чрезмерное потребление не только загрязняет окружающую среду - лишь США и Китай выбрасывают в атмосферу больше парниковых газов, чем эти страны, вместе взятые, - это также неэкономно и является плохой стратегией для будущего, сказали Reuters эксперты ЕБРР.

"У них есть стимул для энергосбережения. Оно позволит уменьшить зависимость от импорта и сократит потребность в электросетях", - отметил Дзёсуи Танака, директор направления эффективного энергопользования и климатических изменений в ЕБРР. "К тому же, дешевле сберечь единицу энергии, чем произвести ее".
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ