Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минпромэнерго оценило представленный "Татнефтью" проект строительства нефтехимического комплекса в Нижнекамске
22.05.2006
В Минпромэнерго России положительно оценивают представленный ОАО "Татнефть" проект строительства нефтехимического комплекса в Нижнекамске.

Как сообщает ЦОС Минпромэнерго России, проект предполагает строительство производственного комплекса, состоящего из двух нефтеперерабатывающих и одного нефтехимического заводов для переработки 7 млн. тонн высокосернистой нефти в год (с глубиной переработки свыше 90%) и объектов инфраструктуры. Сметная стоимость проекта составляет 130,3 млрд руб. Проект претендует на получение финансовой поддержки за счет средств Инвестиционного фонда Российской Федерации в размере 34,1 млрд руб.

В соответствии с Порядком организации работы в Минпромэнерго России с инвестиционными проектами, претендующими на получение государственной поддержки за счет средств Инвестиционного фонда Российской Федерации, заместитель Министра Андрей Дементьев провёл совещание по вопросу подготовки заключения на представленный инвестиционный проект. Андрей Дементьев отметил, что реализация проекта решит задачу переработки тяжёлой и сернистой нефти с месторождений Татарстана, позволит улучшить качество поставляемой на экспорт нефти, а также обеспечит выпуск высококачественной импортозамещающей нефтехимической продукции. При этом за счёт средств Инвестиционного фонда предполагается профинансировать создание необходимых объектов инфраструктуры - железнодорожных путей, нефтепровода и продуктопровода, а также гидроочистных сооружений.

Минпромэнерго России считает возможным рассмотрение вопроса о государственной поддержке проекта. Вместе с тем, специалисты министерства отмечают, что инициатору проекта необходимо получить положительное заключение Главгосэкспертизы, учесть замечания по качеству моторных топлив, а также отдавать предпочтение наиболее отработанным и надёжно функционирующим отечественным технологиям и отечественному оборудованию.

Положительное заключение профильного министерства является существенным условием для оказания проекту государственной поддержки за счёт средств Инвестиционного фонда.
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ