Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Бразилия и Боливия пришли к соглашению по поставкам газа
23.05.2006
Глава МИД Бразилии "крайне положительно" оценил результаты переговоров с боливийским руководством и президентом Эво Моралесом относительно перспектив поставок боливийского газа в Бразилию. Как сообщают местные телекомпании, Селсу Аморим заявил, что "конфликт исчерпан, и остались некоторые вопросы, которые необходимо решать с точки зрения конструктивизма и дружбы".

Министр иностранных дел Бразилии, прибывший для разрешения "газового конфликта" между двумя соседними странами, подчеркнул, что между Боливией и Бразилией сложились очень тесные отношения.

Поставки газа из Боливии составляют порядка 25 млн кубометров в день, причем газ из этой страны поступает по ценам значительно ниже общемировых. Бразилия является крупнейшим потребителем боливийского газа, и лишиться Бразилии как партнера означает для Ла-Паса финансово-экономический кризис.

"Это вопрос для технических специалистов и экспертов, к которым я не принадлежу", - заявил Аморим, явно избегая прямого ответа на вопрос о ценах.

Одновременно министр иностранных дел Бразилии пытался урегулировать вопрос о собственности бразильских граждан в Боливии после национализации земель в рамках объявленной аграрной реформы. Для решения спорных вопросов будет создана межправительственная комиссия высокого уровня, сообщает РИА "Новости".
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ