Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть" намерена закончить первую очередь нефтепровода ВСТО в запланированные сроки
23.05.2006
Росэнерго выступает за проведение государственной экологической экспертизы в рамках проекта строительства трубопровода "Восточная Сибирь — Тихий океан" только по перенесенному участку. Как сообщают российские СМИ, об этом заявил на совещании по вопросам создания отечественного оборудования для освоения шельфа России глава агентства Сергей Оганесян.

В апреле президент РФ Владимир Путин распорядился перенести трассу нефтепровода на участке вблизи северного Байкала на 40 километров — за пределы водозаборной и сейсмической зон.

"Не думаю, что госэкспертиза должна быть повторной по всему участку", - отметил Сергей Оганесян, добавив, что необходимо провести экспертизу только того участка, который будет перенесен. Он также сообщил, что сейчас в Минпромэнерго идет разработка проектно-сметной документации по этому участку.

По оценкам специалистов "Транснефти" стоимость работ по первому этапу ВСТО составит $6,6-7,9 млрд, а необходимые кредитные ресурсы — около $2 млрд. Перенос трассы магистрального нефтепровода ВСТО на север приведет к удорожанию проекта минимум на 1 миллиарда долларов. В связи с тем, что трасса пройдет значительно севернее ранее предполагаемого маршрута, основные затраты по строительству придутся на возведение инфраструктуры.

В настоящее время ОАО ВНИИСТ занято проектированием ответвления трассы от предполагаемого ранее маршрута, и уже через 1,5-2 месяцев можно будет сказать конкретно, на каком расстоянии от Байкала и по какому точно маршруту пройдет нефтепровод.

Несмотря на пересмотр маршрута трассы на участке "Усть-Кут — Сковородино", "Транснефть" намерена сдать в эксплуатацию первую очередь нефтепровода к концу 2008 г., как и было намечено ранее, пишет Дейта.ru.
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ