Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" и "РуссНефть" готовы инвестировать в развитие белорусского "Полимира"
24.05.2006
Крупнейшие российские нефтяные компании ОАО "РуссНефть" и ОАО "ЛУКОЙЛ" проявляют интерес к проекту по модернизации производства на ОАО "Полимир" (г.Новополоцк, Витебская обл.). Об этом журналистам сообщил исполняющий обязанности заместителя председателя концерна "Белнефтехим" Михаил Осипенко, передает БЕЛТА.

По его словам, вопрос о том, какая из компаний получит доступ к участию в инвестиционном проекте, будет решен правительством Беларуси.

При этом Михаил Осипенко сообщил, что российские инвесторы предлагают разные условия работы на "Полимире". "Компания "РуссНефть" готова инвестировать в предприятие вне связки с доступом к нефтеперерабатывающим предприятиям Беларуси. "ЛУКОЙЛ" ставит условием участие в модернизации "Нафтана", — пояснил он.

"Если не одно из предложений компаний белорусскую сторону не устроит, для реализации проекта могут быть использованы средства из государственной кредитной линии в размере 2 млрд. долларов, выделенной Китаем по итогам визита главы нашего государства в эту страну", — добавил Михаил Осипенко.

Стоимость реконструкции новополоцкого предприятия оценивается в $650 млн. Проект, как ожидается, будет реализован в течение пяти лет. Как уже сообщалось, в ОАО "Полимир" предполагается построить завод мощностью 250 тыс.т этилена в год. На его базе планируется организовать еще три производства. Это завод по выпуску полиэтилена низкого давления мощностью 150 тыс. т в год, завод по производству полипропилена мощностью 100 тыс. т в год и предприятие по выпуску моноэтиленгликоля мощностью 100 тыс. т в год.

В настоящее время в Беларуси отсутствует собственное производство полиэтилена низкого давления, моноэтиленгликоля и полипропилена. Республика закупает данную продукцию за рубежом.
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ