Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Общественность одобрила ОВОС дальнейшего освоения Юрхаровского месторождения в ЯНАО
25.05.2006
Население Надымского района ЯНАО одобрило материалы по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) строительства второй очереди Юрхаровского месторождения (разрабатывает ООО "Юрхаровнефтегаз", дочерняя компания ОАО "НОВАТЭК") в ходе общественных слушаний, пишет Интерфакс.

Как сообщает информационно-аналитический комитет администрации района, в обсуждении вопросов экологической безопасности приняли участие представители компании "Юрхаровнефтегаз", администрации Надымского района, компаний-проектировщиков, СМИ, а также общественности города.

"Представителей общественности особо волновал вопрос рисков экологических аварий и возможности попадания вредных веществ в Тазовскую губу", - отмечается в сообщении.

Со своей стороны специалисты-разработчики отмечают, что вся деятельность предприятия направлена на сохранение богатейшей флоры и фауны этой территории. При разработке проекта дальнейшего освоения Юрхаровского месторождения применены современные природосберегающие технологии, которые позволят максимально защитить природу и фауну региона.

Контроль над деятельностью предприятия в сфере экологии осуществляют несколько организаций: Ростехнадзор, Росприроднадзор, Роспотребнадзор, природоохранная прокуратура, администрация Надымского района.

Продолжение разработки Юрхаровского месторождения учитывает возведение второй нитки газопровода мощностью 20 млрд. кубометров в год протяженностью 52 км. Также вторая очередь Юрхаровского месторождения предусматривает строительство интегрированной опытно-промышленной установки по производству метанола мощностью 12,5 тысяч тонн в год. ООО "Юрхаровнефтегаз" было образовано в 1998 году и с тех пор занимается освоением и обустройством Юрхаровского нефтегазоконденсатного месторождения. Промышленная эксплуатация Юрхаровского месторождения началась в январе 2003 года. За 2 года его освоения компания добыла на этой залежи более 1 млн. тонн конденсата и 10 млрд. кубометров газа.

Месторождение, открытое в 1970 году, находится за Полярным кругом в юго-восточной части Тазовского полуострова в Надым-Пур-Тазовском регионе.
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ