Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

BP удвоит число контрактов, присуждаемых азербайджанским компаниям
26.05.2006
Компания BP - оператор крупных проектов по разработке нефтегазовых месторождений в Азербайджане и их транспортировке, намерена в течение пяти лет удвоить число контрактов, присуждаемых азербайджанским компаниям.

Как передает Day.az, об этом сообщил вице-президент, директор по коммерческим вопросам BP в Азербайджане Фил Хоум. По его словам, к 2010 году BP планирует ежегодно расходовать дополнительно $250 млн. на контракты с предприятиями малого и среднего бизнеса, и совместными предприятиями, созданными с местными компаниями.

Таким образом, общая сумма затрат на контракты с местными компаниями превысит $500 млн в год.

Для того чтобы обеспечить достижение этой цели, BP и ее партнеры по проектам в Азербайджане разрабатывают ряд планов, а также поощряют развитие ненефтяного сектора и оказывают поддержку развитию предпринимательства в Азербайджане с целью диверсификации экономики страны.

"Я рад сообщить, что сейчас мы отдаем гораздо больший приоритет предприятиям малого и среднего и бизнеса, чем раньше, поскольку, наша новая задача состоит в том, чтобы к 2010 г. удвоить затраты в проектах, осуществляемых совместно с местными компаниями. И наш Бизнес-центр представляет собой сердцевину деятельности BP в сфере материально-технического обеспечения и поставок", - сказал Ф.Хоум.

По его словам, Бизнес-центр, созданный BP и ее партнерами в мае 2002 г. с целью поддержки малого и среднего бизнеса, будет продолжать действовать как связующее звено между ведущими азербайджанскими компаниями, иностранными инвесторами и подрядчиками, торговыми ассоциациями и другими группами для содействия местным предприятиям и поощрения их к участию в контрактах BP.
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ