Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Таджикистан создаст комиссию по сотрудничеству с "Газпромом"
29.05.2006
В Таджикистане будет создана Комиссия по дальнейшему сотрудничеству с российским ОАО "Газпром". Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Государственного унитарного предприятия "Таджикгаз", в состав комиссии войдут представители министерства экономики, энергетики, финансов и других ведомств, курирующих эту отрасль.

Комиссия рассмотрит правовые и технические вопросы создания таджикско-российского совместного предприятия в нефтегазовой отрасли.

В ходе визита председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера в Таджикистан в марте 2006 года, между российской компанией и правительством Таджикистана были подписаны Соглашение о стратегическом сотрудничестве в газовой отрасли на 25 лет, а также Меморандум о создании таджикско-российского предприятия в нефтегазовой отрасли. Совместное предприятие, как ожидается, будет создано в форме закрытого акционерного общества. Основными видами его деятельности будут поиск и разработка месторождений углеводородов в Таджикистане, а также обустройство месторождений, капитальный ремонт скважин с последующим вводом их в эксплуатацию.

Доли учредителей в уставном капитале предприятия будут распределены предположительно следующим образом: "Газпром" - не менее 75%, Таджикистан, как ожидается, будет владельцем 25-процентного пакета акций.

В ходе визита Миллера, "Газпрому" было предложено освоение четырех месторождений газа - Ренган" (в 20 километрах южнее Душанбе), "Саргазон" (в 90 километрах юго-восточней столицы страны), "Сарикамыш" (в 35 километрах западней Душанбе) и "Олимтой" (в 120 километрах юго-восточней столицы).

Объем запасов природного газа в месторождениях "Ренган" и "Сарикамыш" составляет около 40 миллиардов кубометров. Самым крупным месторождением является "Саргазон" - 30 миллиардов кубометров. По предварительным данным, запасы газа на территории Таджикистана составляют около 100 миллиарда кубометров.

Накануне после переговоров с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоновым глава российского государства Владимир Путин заявил, что "Газпром" заинтересован в реализации газовых проектов в Таджикистане.
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ