Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Шаронов: Высокий уровень монополизации является препятствием для создания нефтяной биржи
29.05.2006
Высокий уровень монополизации, сложившийся в России, является препятствием для создания нефтяной биржи, считает статс-секретарь - замглавы МЭРТ РФ Андрей Шаронов. "Биржа всегда строится на реальной конкуренции и возможности физически поставить биржевой товар в конкретную точку. А с этим туго", - сказал Шаронов, комментируя в интервью "Российской газете" предложения президента РФ Владимира Путина о создании в России нефтяной биржи.

"В реализации этой идеи есть объективные трудности, например высокий уровень монополизации, причем естественно сложившейся", - считает замглавы МЭРТ.

"Сложно придется, скажем, компании, у которой нет своего перерабатывающего завода, возить на Дальний Восток нефтепродукты и конкурировать с тем, у кого есть там завод", - отметил он в качестве примера. Многие биржевые товары "у нас де-факто таковыми не являются, взять те же нефтепродукты", - добавил статс-секретарь.

"Будь биржа, можно было бы без всяких конкурсов закупать там нефть и нефтепродукты", - заключил он. Об этом пишет РИА "Новости".
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ