Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Кинах: Между "Нефтегазом" и "Газпромом" должна быть прямая связь, без "Росукрэнерго"
30.05.2006
Посредничество "Росукрэнерго" в обеспечении Украины газом может представлять угрозу национальной энергетической безопасности Украины в том случае, если не будет решена проблема прозрачности компании и контроля за ее деятельностью. В этом уверен экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны, народный депутат Анатолий Кинах. Как передает ЛИГАБизнесИнформ, об этом он сообщил в вечернем эфире телеканала "1+1".

"Украина должна более решительно и четко формулировать те прозрачные рыночные условия, которых мы добиваемся уже не первый месяц", - сказал парламентарий. А.Кинах подчеркнул, что ключевым требованием должна быть прозрачность посредника. "Более того, я уверен, что оптимальным вариантом были бы прямые связи между НАК "Нефтегаз Украины" и "Газпромом" Российской Федерации в контексте взаимодействия и выполнения взаимных обязательств", - отметил он.

Если же этот вопрос не удастся решить по линии Киев-Москва, то следует настаивать на посредничестве структуры, которая "четко контролируется в том числе на уровне международного аудита". А.Кинах сказал: "В ракурсе данной проблемы я обеспокоен тем, что сегодня НАК "Нефтегаз Украины" теряет ликвидный рынок природного газа в Украине и, с учетом его финансовых проблем, это будет только все больше усугубляться".
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ