Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РУСИА-Петролеум" привлекла Schlumberger для реализации программы бурения на Ковыкте
31.05.2006
Компания "РУСИА-Петролеум" привлекла Schlumberger для реализации программы бурения на Ковыктинском месторождении. Это сделано для максимального увеличения дебитов скважин и снижения в конечном итоге капитальных затрат на их строительство бурение эксплуатационных скважин на месторождении ведется со вскрытием газоносного коллектора горизонтальными стволами. Для бурения таких скважин потребовалось проведение модернизации буровых установок, включая монтаж новых систем очистки бурового раствора, усовершенствованных буровых насосов и приводов к ним, контрольно-измерительных приборов, применение более совершенного бурильного инструмента и труб, а также монтаж верхних приводов. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В рамках реализации программы бурения эксплуатационных и разведочных скважин Schlumberger выполнит комплекс геофизических исследований скважин, используя приборы с высокой разрешающей способностью, осуществит цементирование эксплуатационных обсадных колонн. Также Schlumberger предоставит оборудование и персонал для наклонно-направленного бурения с применением телеметрических систем.

При бурении горизонтальных скважин с большими отходами требуется тесная интеграция между российскими и международными компаниями. Сотрудничество с высококвалифицированными всемирно известными опытными подрядчиками - залог успеха при освоении такого сложного месторождения, как Ковыктинское, говорится в сообщении "РУСИА-Петролеум".
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ