Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Минпромэнерго рассмотрели подготовку изменений в стратегические документы по проектам СРП
31.05.2006
В Министерстве промышленности и энергетики РФ состоялись заседания рабочих групп, рассмотревших состояние реализации проектов СРП ("Сахалин-1", "Сахалин-2",Харьягинское СРП) с участием представителей Минпромэнерго России, Минфина России, Минприроды России, Росэнерго, администрации Сахалинской области, Ненецкого автономного округа и привлеченных экспертов.

Как сообщилив в пресс-службе Минпромэнерго, одним из основных вопросов была подготовка изменений в стратегические документы по проектам. Необходимо отметить, что на каждом заседании особое внимание уделялось выполнению технологической схемы разработки каждого объекта недропользования. Также обсуждался ход работ и взаимодействие операторов с Центральной комиссией по разработке Федерального агентства по недропользованию (поскольку такая задача была поставлена Управляющими комитетами перед операторами проектов).

В соответствии с ранее принятым решением, например, оператор Харьягинского СРП должен представить в четвертом квартале текущего года технологическую схему разработки объектов 2 и 3 (до настоящего времени по Харьягинскому СРП освоенние объектов осуществлялось на основании опытно-промышленной техсхемы разработки).

Управляющие комитеты и рабочие группы уделяют значительное внимание данным вопросам, поскольку технологические схемы разработки являются основой стратегических документов в рамках СРП.
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ