Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Турция заинтересована в расширении энергосотрудничества с Россией
01.06.2006
Турция заинтересована в расширение сотрудничества с Россией в энергетической сфере, заявил глава МИД Турции Абдуллах Гюль. "Важным аспектом двустороннего сотрудничества между Турцией и Россией является взаимодействие в сфере энергетики. Проект "Голубой поток" уже работает и есть возможности для расширения объемов поставок", - отметил Гюль по итогам переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, передает РИА "Новости".

"Турция, с одной стороны, удовлетворяет свои потребности, а с другой - превращается в терминал поставок энергоносителей для других стран. Мы верим, что вопросы энергоснабжения являются важным моментом с коммерческой точки зрения, а также важным элементом укрепления мира и стабильности в регионе", - отметил Гюль.

По его словам, для развития сотрудничества с Россией имеются большие возможности, и это сотрудничество является взаимовыгодным.

В свою очередь, Лавров отметил, что в ходе встречи Владимира Путина с премьер-министром Турции во время церемонии официального открытия "Голубого потока" стороны договорились развивать партнерство в энергетической сфере. "Соответствующие компании уже обсуждают конкретные проекты в газовой сфере, в нефтяной сфере, в электроэнергетике, в атомной энергетике", - сообщил российский министр.

"Мы очень ценим, что в основе российско-турецкого партнерства лежит желание учитывать интересы друг друга при соблюдении своих национальных интересов и отсутствуют попытки политизации нашего сотрудничества. Это ответственный и товарищеский подход", - добавил Лавров.
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ