Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Франция призывает увеличить добычу нефти и газа
01.06.2006
Министр промышленности Франции Франсуа Лоос (Francois Lооs) призвал добывающие страны увеличить добычу нефти и газа, сообщает РИА "Новости".

"Нам бы хотелось, чтобы добывающие страны добывали как можно больше нефти и газа", - заявил он в среду в Париже на 6-й ежегодной международной конференции "Саммит СНГ по нефти и газу: Россия, Украина, Каспий и Центральная Азия".

Обращаясь к участникам форума, французский министр отметил важность "тотального открытого диалога" по проблемам энергоресурсов. Он также высказался в пользу создания дополнительных производственных мощностей и стратегических запасов топлива.

Вместе с тем, Лоос отметил, что "необходимо более сознательно подходить к потреблению энергии".

Министр напомнил аудитории французскую энергетическую стратегию, построенную на разнообразии поставщиков энергоресурсов.

В частности, он выступил за более активное использование дизельного топлива, а также за транспортировку сжиженного природного газа, для которого Франция намерена создавать новые терминалы.

Еще одно важное направление энергетики, над которым активно работают во Франции, - это биотопливо. Лоос отметил, что Франция ставит перед собой задачу выйти на 10% потребления энергии за счет этого вида ресурсов.

Он подчеркнул то значение, которое во Франции уделяется ядерной энергетике, обеспечивающей около 80% производства электроэнергии. Лоос напомнил, что в настоящее время Франция ведет работу над четвертым поколением ядерных реакторов, запустить которые в эксплуатацию планируется в 2020 г. "Россия разделяет наши подходы к использованию ядерной энергии", - заявил французский министр.
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ