Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ВНИПИнефть и Foster Wheeler готовят базовый проект комплекса НПЗ в Нижнекамске
01.06.2006
Проектные организации приступили к подготовке расширенного базового проекта комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов в Нижнекамске, сообщила в среду пресс-служба ЗАО "Нижнекамский нефтеперерабатывающий завод". Об этом пишет Интерфакс.

Разработкой расширенного базового проекта займутся ОАО "ВНИПИнефть" (генеральный проектировщик комплекса) и представительства международной инжиниринговой компании Foster Wheeler Inc. во Франции, Италии и Великобритании.

Как отмечается в сообщении, на переговорах в Нижнекамске с участием топ-менеджеров Foster Wheeler, специалистов ОАО "Татнефть", ВНИПИнефть и Нижнекамского НПЗ рассмотрены порядок, сроки и объем работ по разработке базового проекта комплекса. При этом достигнута договоренность, что на начальной стадии его разработки Foster Wheeler France предоставит ЗАО концепцию построения автоматизированной системы управления технологическим процессом и инфраструктуры связи объектов строительства.

С учетом того, что строительство комплекса необходимо вести по ускоренной схеме, компании Foster Wheeler France (консультант по управлению проектом - ИФ) предложено оптимизировать срок разработки проекта (мастер-планом на это отведен 1 год), говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось ранее, ОАО "Татнефть" и ОАО "Связьинвестнефтехим" (100% акций принадлежит правительству Татарстана) в октябре 2005 года учредили ЗАО "Нижнекамский НПЗ" с целью строительства в Нижнекамске комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов.

Проект предполагает строительство производственного комплекса, состоящего из двух нефтеперерабатывающих и одного нефтехимического заводов для переработки 7 млн. тонн высокосернистой нефти в год (с глубиной переработки свыше 90%) и объектов инфраструктуры. Сметная стоимость составляет 130,3 млрд. рублей.

Совет директоров ЗАО "Нижнекамский НПЗ" одобрил представленный Foster Wheeler France мастер-план "Технико-экономическая оптимизация комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов" в феврале текущего года.
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ