Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и "Межрегионгаз" обсудят в Тамбове проблемы тарифного регулирования
05.06.2006
6 июня Российское газовое общество совместно с администрацией Тамбовской области, "Газпромом" и "Межрегионгазом" проводят расширенное совещание по проблемам тарифного регулирования. Члены федерального Собрания России, руководители регионов Центрального, Северо-Западного и Южного федеральных округов, а также руководители предприятий газовой отрасли обсудят схемы газификации сельских населенных пунктов и формирования инвестиционных источников за счет регулирования тарифов на газ.

В настоящее время в Налоговый кодекс Российской Федерации внесены изменения, в соответствии с которыми, начиная с 1 января 2006 года, изменяется порядок возмещения налога на добавленную стоимость по капитальному строительству. Вновь вводимый порядок позволяет применение специальных надбавок к тарифам на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям для финансирования программ газификации субъектов Российской Федерации. Встреча в Тамбове, сообщил Regnum источник в управлении инвестиций администрации Тамбовской области, будет способствовать выработке согласованной позиции участников газового рынка в вопросах привлечения дополнительных средств для газификации регионов. Тамбовщина выбрана для проведения столь масштабного форума в качестве "демонстрационной модели".

Как уже сообщалось, программа 80-процентной газификации ее территорий за 3 года получила поддержку как у руководства ОАО "Газпром", так и на уровне правительства РФ. По информации из источников в администрации Тамбовской области, для этого разработана принципиально новая схема инвестиционного взаимодействия с "Межрегионгазом" и "Газпромбанком", которая позволит построить в регионе не менее 800 километров газовых сетей.
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ