Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Стоимость строительства ирано-индонезийского НПЗ оценивается в $5 млрд.
06.06.2006
Предварительная стоимость проекта строительства совместного ирано-индонезийского нефтеперерабатывающего завода на острове Ява составляет 5 млрд. Об этом заявил исполнительный директор представительства компании Global Union Energy Venture в Тегеране Абдольджавад Алави, передает ИРНА.

По его словам, Ирана в совместном проекте составляет 30%, а Индонезии — 20%. Остальные 50% акций могут быть приобретены другими иностранными компаниями. Проектная мощность ирано-индонезийского НПЗ составляет 300 тыс. баррелей нефтепродуктов в сутки, а его предварительная стоимость — $5 млрд. Для строительства завода потребуется около 4 лет.

Предполагается, что 30% продукции завода будут продаваться на территории Индонезии, а остальные 70% будут экспортироваться в другие страны Юго-Восточной Азии, например, Южную Корею, Китай и Японию.

Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве по совместному строительству НПЗ был подписан в ходе недавнего визита президента Ирана в Индонезию. Меморандум подписали компании Иранская национальная компания по производству и распределению нефтепродуктов и дочернее предприятие индонезийской госнефтекомпании Pertamina компания Elnusa, советником по финансовым и административным вопросам которой на период строительства нефтеперерабатывающего завода в Индонезии является компании Global Union Energy Venture.

Ирано-индонезийский НПЗ будет расположен на западе или востоке острова Ява. Окончательное решение будет принято по итогам геофизических работ, так как НПЗ будет перерабатывать местную сверхтяжелую нефть. Иран будет ежедневно в качестве сырья поставлять на этот завод 100 тыс. баррелей своей нефти.
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ