Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

США заинтересованы в ускорении добычи газа в Азербайджане
07.06.2006
США заинтересованы в ускорении добычи газа в Азербайджане для его экспорта в Европу, сказал Day.az заместитель помощника госсекретаря США Метью Брайза.

"В Азербайджане очень большие объемы газа, и его ускоренная добыча будет способствовать конкуренции на европейском рынке. В этой связи необходимо быстрее подписать транзитное соглашение с Турцией для доставки через нее азербайджанского газа в Европу", - сказал Брайза.

Он считает реальным строительство транскаспийского газопровода, который позволит экспортировать казахский газ через территорию Азербайджана в Турцию.

Брайза сказал, что увеличение объемов добычи газа "вполне реально, поскольку в Азербайджане много природного газа и нужно быстрее реализовывать проекты Стадия 1 и Стадия 2 в рамках разработки месторождения "Шах Дениз". Это поможет развитию конкуренции на европейском рынке и диверсификации поставок".

По его мнению, увеличения объемов добычи азербайджанского газа сверх прогнозов можно будет достичь к 2012, но насколько процентов можно ожидать рост, сейчас сказать трудно. "Все зависит от решения компаний, участвующих в проекте".

"Я думаю, что Узбекистан тоже может присоединиться к этому трубопроводу и экспортировать свой газ. Но сейчас они добывают только для своих внутренних нужд. С ростом добычи газа могут экспортировать газ через Азербайджан", - сказал Брайза.

Запасы месторождения "Шах-Дениз" оценены в один триллион кубометров газа, первый газ в рамках первой стадии освоения "Шах-Дениз" будет получен в августе 2006 г. и предназначен для Азербайджана, Грузии и Турции.
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ