Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент Якутии и представители "Транснефти" осмотрят участок нефтепровода ВСТО
08.06.2006
Президент Республики Саха (Якутия) Вячеслав Штыров и представители ОАО АК "Транснефть" 8-11 июня совершат рабочую поездку по маршруту перепроектируемого участка нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО).

Как сообщает РИА "Новости", в мероприятии примут участие представители исполнительной и законодательной власти Якутии, главы муниципальных образований, представители органов контроля и надзора. Программой поездки предусмотрены облет и осмотр участка расширения магистрального нефтепровода ВСТО, совещания по вопросам проектирования и строительства, экологические слушания.

Также планируется обсуждение вопросов логистики (доставки, разгрузки и складирования грузов) при строительстве, пересечения нефтепроводом реки Лена, наличия особо охраняемых природных заповедных территорий, отвода земель и другое.

Декларация о намерениях по строительству участка расширения трубопроводной системы ВСТО была одобрена в трех субъектах федерации (Республика Саха (Якутия), Амурская, Иркутская области). В настоящее время на данных территориях ведутся изыскательские и проектные работы. Окончательный маршрут нефтепровода будет определен после того, как проект пройдет все необходимые согласования.

В конце мая глава "Транснефти" Семен Вайншток сообщил, что нефтепровод ВСТО пройдет на расстоянии 400 километров от озера Байкал.

Генеральным заказчиком проекта ВСТО является "Транснефть". Генеральная проектная организация - ОАО "Всероссийский научно-исследовательский институт по строительству и эксплуатации трубопроводов", объектов топливно-энергетического комплекса (ВНИИСТ). Генеральная субподрядная проектная организация ЗАО "Проектный институт" реконструкции и строительства объектов нефти и газа (ПИРС). Инвестор - ООО Востокнефтепровод, управление проектом - ЦУП ВСТО.

Общая мощность трубопроводной системы составит до 80 млн тонн нефти в год, по ней будут осуществляться поставки нефти в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. В целом строительство ВСТО оценивается в $11,5 млрд. Первый его этап предполагает строительство трубы от Тайшета до Сковородино.

Первоначально предполагалось, что стоимость первого этапа составит $6,5 млрд. Однако после того как предполагаемая трасса трубопровода была перенесена за пределы водозаборной зоны Байкала, стоимость пересматривается: "Транснефть" планирует в течение года подготовить новое ТЭО строительства. Конечный пункт нефтепровода (на побережье Тихого океана) планируется выбрать осенью текущего года.
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ