Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Боливийская YPFB изучает совместные газовые проекты с "Газпромом"
08.06.2006
Боливийская государственная энергетическая компания YPFB рассматривает несколько совместных проектов с российским газовым монополистом "Газпромом", которые могут потребовать инвестиции в размере $2-$3 млрд., передает Reuters.

Президент YPFB Хорхе Альварадо сообщил, что делагация Шазпрома во время визита в страну выразила заинтересованность в разработке новых газовых месторождений, строительстве ГПЗ, а также в строительстве газопровода в соседний Парагвай.

"Мы пока не обсуждали финансовую сторону дела, но определили основные направления сотрудничества... Это потребует инвестиций в размере $2-3 миллиардов", - сказал на совместной с российским послом в Боливии Владимиром Куликовым пресс-конференции Альварадо.

"Нам необходимы будут газопроводы,.. и "Газпром" обладает необходимым опытом и мощностями для их строительства", - добавил Альварадо.

"Газпром" заинтересован в экспорте боливийского сжиженного природного газа в Мексику, которая уже сообщила о своей заинтересованности в импорте газа как из Боливии, так и из США.

Боливия располагает вторыми по объемам в Латинской Америке запасами природного газа, уступая лишь Венесуэле. В мае Боливия национализировала свои энергетические ресурсы.

"Этот визит исторической важности", - сказал Куликов, добавив, что Латинская Америка занимает одно из важных мест в политики развития "Газпрома".
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ