Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Стоимость нефтепровода БТД возросла еще на $333 млн
08.06.2006
Расходы на строительство трубопровода Баку-Тбилиси-Джейхан (BTC) продолжают расти. Как сообщает агентство Туран со ссылкой на министра промышленности и энергетики Азербайджана Натика Алиева, акционеры трубопроводной компании BTC Сo. в связи с работами на турецком участке BTC должны выделить дополнительные средства в размере $333 млн.

По словам Алиева, к такому мнению пришли представители BTC Сo. и турецкой государственной трубопроводной компании BOTAS (генподрядчик работ на территории Турции) после анализа вопросов, связанных с затратами на турецком участке основного экспортного трубопровода.

В начале апреля текущего года BOTAS предъявила к BTC Co. финансовые претензии в размере $400 млн. По мнению BOTAS, стоимость турецкого участка увеличилась именно по вине заказчика (оператором BTC Co. является британская BР), так как на некоторых участках им был изменен дизайн проекта, в некоторых местах по его решению были выполнены дополнительные работы по защите окружающей среды.

В результате переговоров с участием юристов и финансистов были установлены причины претензий и достигнута договоренность о выплате компании BOTAS $333 млн., хотя сроки подписания соответствующего соглашения пока неизвестны.

Как уточнил начальник Управления иностранных инвестиций ГНКАР Вагиф Алиев, в эту сумму включен и кредит в размере $192 млн., ранее предоставленный акционерами BTC Сo турецкой госкомпании, пишет Новости-Грузия.
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ