Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Израильская Bateman Litwin намерена принять участие в расширении газохранилищ в Азербайджане
08.06.2006
Израильская Bateman Litwin ведет переговоры с ЗАО "Азеригаз" по расширению газохранилищ в республике. Как передает Тренд, об этом сообщил 8 июня в Баку генеральный директор Bateman Litwin Владимир Бохачевский. Предположительная стоимость работ составит $200 млн. Они предполагают бурение новых скважин для закачки газа, расширение существующих газохранилищ и установку необходимого оборудования для закачки.

В Азербайджане используются два резервуара — Гарадагское и Калмазское газохранилища. Их суммарная емкость составляет 1-1,1 млрд куб. метров газа. Предполагается, что в ходе проведенной работы емкость Гарадагского хранилища будет доведена до 2-2,2 млрд куб. метров и Калмазского - до 1-1,2 млрд куб. метров.

Работы могут быть осуществлены за 2 г.

Заинтересованность в финансировании этого проекта проявляет Всемирный банк. Часть средств на финансирование проекта может предоставить Азербайджан.

Расширение мощности газохранилищ предполагается для приема и хранения увеличивающихся объемов добычи газа в Азербайджане. При этом нет проблем с тем, что они будут завершены после начала добычи газа с месторождения "Шахдениз". Поставляемый газ будет направлен на повышающиеся нужды потребителей, а также для обеспечения новых абонентов.

С конца весны этого года акционерное общество "Азеригаз" начало осуществление закачки газа в подземные газохранилища для использования его в зимний период 2006-2007 гг. В этом году в подземные газохранилища предполагается закачать около 1 млрд 30 млн куб. метров газа.

Отметим, что презентация была организована посольством Израиля в Азербайджане и израильскими компаниями Modcon и Bateman, которые являются ведущими сервисными компаниями этой страны в нефтегазовом секторе Каспия.
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ