Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

IEA: "Газпром" должен увеличить инвестиции, чтобы удовлетворить спрос
08.06.2006
Российскому газовому монополисту ОАО "Газпром" будет тяжело удовлетворить потребности западных клиентов, если он не увеличит инвестиции в производство, считает Международное энергетическое агентство (IEA).

По его мнению, российская компания уделяла недостаточно внимания газовой отрасли, пытаясь выйти на новые рынки и расширить свое участие в нефтедобыче, ядерной и других сферах. "Имеются серьезные опасения по поводу того, что необходимые инвестиции в (добывающие и транспортные мощности) для выполнения существующих экспортных обязательств не проводятся", - говорится в сообщении IEA.

Эти комментарии фактически перекликаются со словами главы IEA Клода Мандиля, который сказал на энергетическом саммите Рейтер в мае: "Мы опасаемся, что у Газпрома в ближайшие годы не будет достаточно газа даже для поставок существующим клиентам и выполнения существующих контрактов".

В докладе в четверг IEA также сообщило, что зависимость развитых стран от поставок газа из России и Ближнего Востока будет расти для удовлетворения нужд при производстве электроэнергии.

При этом IEA выразило озабоченность в связи с низкими темпами инвестиций в мировой газовой отрасли и призвало компании удвоить финансирование трубопроводов и других проектов в течение ближайших пяти лет. Об этом пишет Reuters.
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ