Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РуссНефть" решила не покупать у "ЮКОСа" словацкую Transpetrol
08.06.2006
"РуссНефть" отказалась от покупки у "ЮКОСа" Словацкой трубопроводной компании Transpetrol, сообщил РИА "Новости" источник, близкий к переговорам компаний.

По его словам, в настоящее время наиболее вероятным покупателем трубопроводной компании является польский концерн PKN Orlen. "Сегодня реальным претендентом на покупку Transpetrol является польский концерн", - сказал источник. Он подтвердил, что в настоящее время предложение польской компании имеет преимущество перед предложениями остальных претендентов.

По поводу того что покупка "РуссНефтью" словацкой компании не состоялась, источник сказал, что компании не уложились в жесткий срок сделки - 90 дней.

В среду некоторые СМИ со ссылкой на председателя совета директоров "ЮКОСа" Виктора Геращенко сообщили, что сделка по покупке "РуссНефтью" словацкой Transpetrol не состоялась. В "РуссНефти" комментировать эту информацию отказались.

Как сообщалось ранее, "ЮКОС" объявил о продаже 49% акций Transpetrol компании "РуссНефть" в феврале 2006 года. Сделка была заключена 4 февраля, ее сумма составила $103 миллиона.

"Завершение сделки ожидается в течение 90 дней после получения согласования от антимонопольных органов Республики Словакия и разрешения на совершение сделки от словацкого министерства экономики", - говорилось тогда в пресс-релизе "ЮКОСа".

Одобрение этой сделки антимонопольным ведомством Словакии было получено 29 апреля.

Transpetrol является единственной компанией Словакии, работающей в отрасли внутреннего и внешнего транзита нефти по собственной сети нефтепроводов. Компания также занимается хранением нефти. Общая протяженность трубопроводной системы компании составляет 1032 километра, мощность - 21 миллион тонн.
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ