Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Премьер-министр Швеции: Нужно найти пути сотрудничества вокруг СЕГ
08.06.2006
Строительство Северо-Европейского газопровода не должно привести к конфликту внутри стран Балтийского моря. Такое мнение высказал премьер-министр Швеции Йоран Перссон на пресс-конференции по итогам встречи глав правительства Совета государства Балтийского моря. Об этом пишет РИА "Новости".

"Это огромный проект с большим потенциалом во многих аспектах", - сказал шведский премьер-министр. Он добавил, что странам необходимо найти пути сотрудничества вокруг прозрачного проекта и он "не должен закончиться конфликтом внутри стран Балтийского моря".

"Если есть проблемы, то их надо решать, мы должны все сотрудничать, чтобы найти правильное решение. Но это хороший проект, и у него есть хороший потенциал", - сказал Перссон.

В свою очередь, премьер-министр РФ Михаил Фрадков отметил, что проект по строительству Северо-Европейского газопровода имеет не только общеевропейское, но и мировое значение.

"Это большой продолжительности газопровод, колоссальной стоимости, решающий многие трансграничные проблемы, проблемы поставок энергоносителей и обеспечения энергобезопасности всего региона", - сказал российский премьер-министр.

Премьер-министр Исландии Халльдор Аусгримссон сообщил, что в ходе встречи глав правительств вопрос Северо-Европейского газопровода не обсуждался.

"Этот вопрос мы не обсуждали и никто не сказал что-либо против", - сказал глава правительства Исландии. На что премьер-министр РФ Михаил Фрадков отметил, что за отсутствием нет, это можно рассматривать как готовность партнеров участвовать в этом проекте, который уже начал функционировать.
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ