Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ENI планирует добывать нефть на севере Ирака
09.06.2006
Итальянский нефтегазовый концерн ENI SpA планирует добывать нефть на севере Ирака. Об этом накануне сообщил глава компании Паоло Скарони. По его словам, иракская сторона уже начала по заказу итальянской компании производить сейсмическую разведку района, передает РБК со ссылкой на Associated Press. Вместе с тем, деталей проекта глава ENI не сообщил.

Помимо иракских месторождений, ENI также ищет новые формы сотрудничества и в разработке нефтегазовых месторождений в России. Среди возможных партнеров в компании называют ОАО "Газпром". Так, в мае 2006 г. П.Скарони заявил в выступлении перед акционерами ENI, что стремление "Газпрома" выйти на потребительский газовый рынок Европы может ускорить заключение подобной сделки. "Газпром" хочет торговать на рынках Европейского союза, мы, возможно, сможем прийти к согласию, опираясь на эти две стратегические цели - мы часто контактируем (с "Газпромом") и, я надеюсь, нам удастся достичь соглашения", - заявил тогда П.Скарони.

Рынок природного газа Италии является третьим по величине среди европейских стран после британского и германского. Доля газа в энергетическом балансе Италии составляет более 30%. Около 86% потребностей в природном газе Италия покрыла в прошлом году за счет импорта. Основными поставщиками газа в страну являются Алжир и Россия. Италия является вторым по величине экспортером российского газа в Европе.
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ