Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сахалинский порт Москальво начинает работу по проекту "Сахалин-5"
09.06.2006
В порту Москальво на севере Сахалина с начала июня открывается навигационный период. Он продлится до конца октября. Порт готовится принимать суда снабжения по проекту "Сахалин-5".

Как сообщили PrimaMedia в компании "Сахалин-Шельф-Сервис", в в этом году порт Москальво продолжит работу как береговая база снабжения "Сахалина-5". Порт будет обеспечивать переработку технического груза компаний BP ("British Petroleum") и "Элвари Нефтегаз" для проведения геологоразведочных работ на Кайганско-Васюканском участке "Сахалина-5", которые планируется осуществить в летний период. В период проведения морских операций, в Москальво будет работать 10 единиц техники (погрузчики, грузовики), а также специализированная бригада докеров - в основном жители Охинского и Ногликского районов, а также работники Сахалинского Западного морского порта — подразделения "Сахалин-Шельф-Сервис" в Холмске.

Сейчас в Москальво представители компаний "Элвари Нефтегаз" и "Сахалин-Шельф-Сервис" проводят обучающие тренинги для работников порта по технике безопасности. Первые суда в порту ожидают к 13-15 июня. В конце июня к Москальво подойдет буровая платформа "Legend" (Легенда) британской компании "Тransocean", которая в сезоне 2006 г. займется бурением двух поисковых скважин на шельфе Кайганско-Васюканского участка "Сахалина-5".

В настоящее время существует декларация об инвестировании в реконструкцию порта Москальво, которую "Сахалин-Шельф-Сервис" планирует осуществить в течение нескольких лет совместно с компаниями "Роснефть" и "Элвари Нефтегаз", оператором проекта "Сахалин-5". В дальнейшем, когда начнется промышленная разработка по проекту, предполагается, что Москальво будет основной береговой базой снабжения "Сахалина-5". Кроме того, через порт можно будет обеспечивать такие береговые объекты, как Чайво и Одопту.

Проект "Сахалин-5" (Кайганско-Васюканский участок). Участники проекта: ОАО НК "Роснефть" (51%), BP (49%). Операционная компания по проекту: ЗАО "Элвари Нефтегаз". Лицензионный участок расположен в южной части зоны проекта "Сахалин-5" к северо-востоку от острова Сахалин. Общие прогнозные извлекаемые ресурсы: нефть 1172 млн тонн. Первая поисковая скважина пробурена в сезоне 2004 г. плавучей буровой платформой "Legend". Обнаружены значительные объемы нефти и газа в ряде высокопродуктивных песчаных коллекторов. В 2005 г. пробурена поисковая скважина глубиной 2705 метров на структуре "Удачная".
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ