Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Литва предложила Азербайджану проекты в транспортировке нефти
09.06.2006
Литва предложила Азербайджану участие в проектах, связанных с транспортировкой нефти и готова покупать до миллиона тонн азербайджанских нефтепродуктов ежегодно, сообщили в пятницу официальные представители.

"Литовская сторона предложила ГНКАР (Госнефтекомпании Азербайджана) участвовать в трубопроводных и портовых проектах на территории Литвы. Мы будем вести переговоры по этим вопросам", - сказал Reuters министр экономического развития Азербайджана Гейдар Бабаев после азербайджано-литовского бизнес-форума в Баку. Он не дал деталей.

В Литве находится единственный в Прибалтике нефтеперерабатывающий завод - Mazeikiu Nafta, контрольный пакет которого недавно купила польская PKN Orlen у испытывающего финансовые трудности российского "ЮКОСа". Россия ежегодно поставляет на Mazeikiu шесть миллионов тонн нефти.

Замминистра экономики Литвы Аницетас Игнотас сказал в Баку об интересе также к продуктам переработки азербайджанской нефти.

"Мы хотим покупать у ГНКАР нефтепродукты в объеме до одного миллиона тонн в год и позже будем обсуждать вопросы логистики - как доставить нефтепродукты из Азербайджана до Литвы", - сказал он.

Представитель ГНКАР сказал, что эта тема пока "детально" не обсуждалась.

Торговый оборот между Азербайджаном и Литвой составил в 2005 г. $7 млн.
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ