Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Странам ЕС придется наращивать объемы импорта газа из России
13.06.2006
Странам Евросоюза придется наращивать объемы импорта газа из России, каких бы они ни достигли успехов в диверсификации источников газоснабжения, заявил в пятницу еврокомиссар по энергетике Андрис Пиебалгс. "Каких бы успехов страны Евросоюза ни достигли в диверсификации источников снабжения природным газом, им все равно почти наверняка придется импортировать больше газа из России, чем они это делают сегодня", - сказал Пиебалгс на 23-й Всемирной конференции по газу в Амстердаме.

В связи с этим, по его словам, Евросоюзу необходимо активно вовлекать Россию в развитие энергетического партнерства, основанного на взаимном интересе. "ЕС с прозрачными и предсказуемыми рынками, открытыми для поставок из России, и Россия, обеспечивающая то, что инвестиции делаются с целью удовлетворения спроса на справедливой и прозрачной основе", - уточнил еврокомиссар.

Касаясь вопросов энергетической безопасности, Пиебалгс заметил, что либерализация и конкуренция не противоречат обеспечению безопасности поставок. "Должным образом отрегулированный свободный рынок по-настоящему привлекателен для поставщиков энергоресурсов - для поставщиков, которые хотят воспользоваться возможностями, открывающимися на либерализованном рынке, и быстро реагируют на подаваемые этим рынком сигналы", - подчеркнул Пиебалгс.

"Более того, гибкость либерализованного рынка позволяет решать вопросы безопасности поставок через эффективные рыночные механизмы", - добавил еврокомиссар по энергетике. Об этом пишет РИА "Новости".
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ