Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Дума осенью может принять законопроект "О налоговой амнистии" в I чтении
13.06.2006
Госдума, вероятно, примет законопроект "О налоговой амнистии" в первом чтении в период осенней сессии. Как передает Интерфакс, об этом сообщил начальник департамента налогового и таможенно-тарифного регулирования Минфина РФ Михаил Моторин, выступая на парламентских слушаниях, посвященных обсуждению законопроекта об упрощенном порядке декларирования средств граждан, в Думе во вторник.

"Вероятно, что законопроект будет принят Думой осенью. Таким образом, начало вступления закона в силу несколько сместится. Однако не изменится период, в течение которого граждане могут легализовать свои доходы. Оптимальный период составит девять месяцев", - сказал М.Моторин.

Он также сообщил, что законопроект предполагает освобождение от налоговой ответственности. В то же время гражданин не освобождается от уголовной ответственности за нарушение валютного законодательства или за другие правонарушения.

Начальник департамента подчеркнул, что срок давности по налоговым правонарушениям составляет три года. Таким образом, если гражданин задекларирует свои доходы, полученные в 2003-2004 гг., он будет освобожден от ответственности за налоговые правонарушения.

В свою очередь председатель экспертного совета комитета Госдумы по бюджету и налогам Михаил Орлов подчеркнул, что целью законопроекта является не возвращение капиталов в РФ, а введение некоего упрощенного порядка декларирования доходов. "Законопроект не дает правовых гарантий налогоплательщику, на которые он претендует. Документ предоставляет только освобождение от налоговой ответственности", - сказал М.Орлов. Он также подчеркнул, что законопроект не содержит норм, которые бы запрещали использовать информацию, отраженную в декларациях, для оперативно-розыскной деятельности.

По словам председателя экспертного совета, даже если документ будет принят депутатами в первом чтении, ко второму чтению он должен быть серьезно доработан.
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ