Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Архангельский техуниверситет начинает готовить специалистов для шельфовых месторождений
14.06.2006
Архангельский технический государственный университет (АГТУ), университет города Ставангер (Норвегия) и норвежская нефтегазодобывающая компания "Статойл АСА" подпишут трехстороннее соглашение о сотрудничестве. Об этом Regnum сообщила руководитель пресс-службы АГТУ Нина Назаренко.

В рамках подписанного документа на базе АГТУ будет осуществляться образовательная программа "Разработка и эксплуатация нефтегазовых месторождений на шельфе". По условиям соглашения компания "Статойл АСА" профинансирует открытие в техническом университете новых специальностей по подготовке кадров для работы на шельфовых месторождениях нефти и газа.

Обучение по схожим специальностям проходит в университете города Ставангера (Норвегия) в течение многих лет. Преподаватели норвежского вуза передадут свой опыт АГТУ. Также "Статойл" будет финансировать практические стажировки студентов, проходящих обучение новым специальностям, и подготовку преподавательского состава АГТУ для того, чтобы в дальнейшем образовательная программа работала в Архангельске без участия норвежских преподавателей.

Соглашение с АГТУ заключено в рамках общего меморандума о технико-экономическом сотрудничестве между администрацией области и компанией "Статойл АСА", в котором одним из направлений партнерства определено развитие кадрового потенциала нашего региона. В подписании трехсторонего соглашения в АГТУ примут участие заместитель министра нефти и энергетики Норвегии г-жа Анита Утсет (Anita Utseth) и советник Министерства нефти и энергетики Норвегии г-жа Гуро Сундсби (Guro Sundsby).
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ