Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Зарубежные инвесторы сомневается в успешном проведении IPO "Роснефти"
14.06.2006
Марк Мобиус, директор инвестфонда Franklin Templeton Asset Management, работающего на развивающихся рынках и управляющего активами в $30 млрд., выразил сомнение в успешном проведении IPO "Роснефти". Об этом пишет газета Financial Times, передает AK&M.

"Если бы сегодня меня спросили, заинтересован ли я (в приобретении акций "Роснефти"), то я бы ответил "нет", - заявил он. "Когда развивающиеся рынки падают такими темпами, очень маловероятно, что Роснефть сможет привлечь средства, на которые рассчитывала еще неделю назад", - сказал он.

Как пишет FT, заявление Мобиуса отражает обеспокоенность инвесторов юридическими рисками, связанными с получением "Роснефтью" контроля над "Юганскнефтегазом" в декабре 2004 года. "Если бы они могли предоставить юридические гарантии инвесторам, это было бы правильным шагом с их стороны", - сказал Мобиус.

Предстоящее размещение "Роснефти" вызвало негативную реакцию ряда международных инвесторов. Так, один из крупнейших британских инвестиционных институтов F&C Asset Management отказался участвовать в предстоящем IPO. Глава департамента по корпоративному управлению и социальным инвестициям F&C Карина Литвак заявила, что первичное размещение акций "Роснефти" ставит вопросы по поводу юридических рисков, связанных с приобретением "Юганскнефтегаза". Ранее известный финансист Джордж Сорос также фактически призвал бойкотировать IPO.

В свою очередь, президент "Роснефти" Сергей Богданчиков уверен, что IPO "Роснефти" пройдет успешно. В сегодняшнем интервью газете "Коммерсант" он оценил интерес к предстоящей продаже акций компании "как очень высокий". При этом Богданчиков считает, что юридические риски не помешают компании успешно разместиться.

"Мы проводили предварительное road-show за рубежом в начале этого года. И поскольку я лично участвовал в этих встречах, то могу сказать, что не почувствовал серьезной озабоченности инвестиционного сообщества какими-то проблемами. Безусловно, вопросы на тему приобретения "Юганскнефтегаза" были, но мы должны опираться на фактическое состояние дел", - сказал он, добавив, что тема приобретения "Юганскнефтегаза" закрыта.
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ