Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Премьер-министр Украины обвиняет Минтопэнерго в недостаточном погашении неплатежей за газ
15.06.2006
Премьер-министр Украины Юрий Ехануров обвиняет Министерство топлива и энергетики в отсутствии существенного улучшения работы с долгами прошлых лет. Об этом он сообщил, открывая заседание правительства.

Как передает ЛИГАБизнесИнформ, Ехануров подчеркнул: "У нас есть Закон о погашении задолженности прошлых лет. С большими потугами Минтопэнерго наконец разработало нормативные документы для реализации этого Закона. Прошло почти 4 месяца после утверждения этих документов, но из общей задолженности прошлых лет - 10,5 млрд. грн. - реально погашено меньше 100 млн. грн. Вина в этом полная на Минтопэнерго, которое продолжает играться вместо того, чтобы осуществлять жесткую государственную политику", - сказал он.

Премьер-министр напомнил, что с целью стабилизации финансово-экономического состояния предприятий жилищно-коммунального хозяйства в Госбюджете на 2006 год выделено 2 млрд. грн. на погашение задолженности прошлых лет и разницы тарифов на тепловую энергию, услуги по водоснабжению и водоотводу. "Правительством в мае утвержден порядок перечисления местным бюджетам соответствующей субвенции, но, как свидетельствует информация, работа по проведению расчетов только началась", - подчеркнул он.

Ю.Ехануров обратил внимание руководителей обгосадминистраций, Министерства финансов и Госказначейства на необходимость ускорить усвоение этих 2 млрд. грн. "Мы требуем от вас принять неотложные, срочные меры по улучшению состояния расчетов, и по этому показателю будет оцениваться эффективность работы", - сказал он. По его словам, необходимо задействовать "весь арсенал мер", в первую очередь - отключение неплательщиков.

Глава украинского правительства также поручил Минтопэнерго вместе с другими центральными органами исполнительной власти ускорить отработку предложений по законодательному обеспечению 100-процентной предоплаты за природный газ.
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ