Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Statoil: "Газпром" может назвать партнеров по Штокману на саммите G8
16.06.2006
Российская газовая монополия "Газпром" может назвать партнеров для участия в освоении Штокмановского газоконденсатного месторождения на саммите "Большой восьмерки" в Санкт-Петербурге, считает руководство норвежской энергетической группы Statoil. "Мы думаем, что это произойдет в связи с саммитом "Большой восьмерки", - сказал аналитикам Петер Меллби, глава подразделения Statoil по международной разведке и добыче. Об этом пишет Reuters.

"Газпром" отобрал Statoil, а также норвежскую Norsk Hydro, американские ConocoPhillips и Chevron и французскую Total в качестве возможных партнеров для разработки залежей газа в Баренцевом море.

Ожидалось, что "Газпром" назовет партнеров в середине апреля, однако компания несколько раз откладывала решение.

В ответ на вопрос, насколько сильно западные компании беспокоятся из-за задержки решения, Мелби сказал: "Они не сводят нас всех с ума, но заставляют чувствовать себя неуверенно... Мяч на их половине поля, и им нужно принять решение".

Пять групп представили "Газпрому" планы освоения Штокмановского месторождения, газ с которого будет экспортироваться в сжиженном виде в США.
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ