Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Казахстан пока не определился с инвесторами в новый порт Курык
16.06.2006
Вопрос привлечения инвестиций в проект строительства нового порта Курык в Казахстане будет решаться на уровне правительства. Как сообщил собственному корреспонденту Тренда в Астане официальный представитель ЗАО HК "Казмунайгаз", в проекте развития порта Курык заинтересованы многие работающие в Казахстане нефтяные компании и не исключено, что они будут инвестировать в строительство.

"Пока речь об инвесторах не идет, так как это еще вопрос перспективы. Этот вопрос однозначно будет решаться на уровне правительства. О сроках решения этого вопроса пока неизвестно и поэтому сложно сказать об определении инвесторов", - сказал представитель КМГ.

Первоначальная мощность нефтеналивного терминала в Курыке, который будет необходим для поставок казахстанской нефти в трубопровод Баку-Тбилиси-Джейхан, составит 10 млн тонн в год. В дальнейшем предполагается расширить мощности терминала до 20 млн тонн. В настоящее время "КазМунайГаз" изучает различные технические составляющие будущего проекта. В частности, выясняется необходимость возведения выносных причальных устройств в море для работы с танкерами большого дедвейта.

Касаясь вопроса ратификации межправительственного соглашения, в КМГ сказали, что "согласно условиям двух сторон, документ должен пройти ратификацию, как в Сенате Казахстане, так и в парламенте Азербайджана".Hа церемонии присутствовали работники генконсульства, а также азербайджанские преподователи, работающие в ВУЗ-ах Турции.
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ