Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Подписан договор от присоединении Казахстана к нефтепроводу Баку-Тбилиси-Джейхан
16.06.2006
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился в Алматы с президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым. Во время встречи были обсуждены вопросы развития двустороннего сотрудничества в нефтегазовой отрасли.

Как сообщили в пресс-службе президента Казахстана, по итогам переговоров лидеры двух стран подписали Договор между Республикой Казахстан и Азербайджанской Республикой по поддержке и содействию транспортировки нефти из Республики Казахстан через Каспийское море и территорию Азербайджанской Республики на международные рынки посредством системы Баку-Тбилиси-Джейхан.

"Значение только что подписанного соглашения о содействии транспортировки казахстанской нефти через трубопровод Баку-Джейхан на мировые рынки трудно переоценить. Мы получили альтернативный третий путь для реализации наших углеводородов. До 2030 года будут построены все необходимые терминалы и увеличены мощности трубопровода для прокачки нашей нефти. Это соглашение станет важной вехой в истории дружественных отношений двух стран, у народов которых много общего в истории, культуре и корнях", - отметил на брифинге для журналистов Нурсултан Назарбаев.

Президент Азербайджана поблагодарил Главу Казахстана за приглашение посетить страну и также отметил значимость подписанного документа. "Подписанный договор стал свидетельством высокого уровня сложившихся между нашими странами и народами отношений, которые являются образцом союзничества. Это соглашение предопределит развитие региона на многие годы вперед. Значение трубопровода, к которому присоединился Казахстан трудно переоценить, теперь он станет крупнейшей нефтеносной артерией региона", - сказал Алиев.
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ