Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Шредер: Европа хочет снизить зaвиcимocть oт транзита газа через Украину
19.06.2006
Европейские потребители газа заинтересованы в снижении зависимости от транзита российского газа через Украину, сказал экс-канцлер Германии, а ныне глава комитета Северо-Западного газопровода Герхард Шредер.

По его словам, в настоящее время примерно 80% российского газа, предназначенного для Европы, идет через Украину. "В интересах стабильных поставок энергии в Европу этот показатель должен быть сокращен", - сказал Шредер на инвестиционной конференции, передает Reuters.

Проблемы с поставками газа в Европу через Украину в этом году возникли после того, как в результате холодной зимы поставки газа через эту страну сократились. Россия обвинила Украину в несанкционированном отборе газа, однако нестабильность транзита поставила в Европе вопрос о надежности России как поставщика энергоресурсов.

Северо-Европейский газопровод, который должен быть проложен по дну Балтийского моря, реализуется с участием российского Газпрома и немецких E.ON и BASF и должен обеспечить Западную Европу российским газом в обход всех транзитных стран. Назначение Шредера главой комитета акционеров СЕГ вызвало критику у многих европейских политиков, которые увидели в этом назначении почву для потенциального конфликта интересов.

Шредер также высказался за обеспечение российским компаниям равного доступа к энергетическим активам в Европе. "Россия и российские компании должны иметь те же возможности, что и европейские компании в России", - сказал Шредер.
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ