Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Филипенко: Нефтяная биржа могла бы разместиться в Ханты-Мансийске
19.06.2006
Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко рассчитывает, что уже в самом скором времени в России появится нефтяная биржа. "Думаю, что в любом случае это случится. Я не Иисус Христос и даже не Ванга, но уверен, что это произойдет в самое короткое время - хотелось бы, чтобы уже в этом году", - сказал Филипенко в понедельник на пресс-конференции. Как пишет Газета.ru со ссылкой на Интерфакс, по его мнению, такая биржа могла бы разместиться непосредственно в Ханты-Мансийске, где сосредоточено значительное количество мировых запасов нефти и газа. Кроме того, он считает, что для биржи подойдет инфраструктура Санкт-Петербурга и Москвы.

Филипенко отметил, что, открыв нефтяную биржу, "мы получим национальный бренд". "Страна, которая делит первое и второе место по мировой добыче нефти, не может котироваться за границей, и открытие биржи позволит корректно и лояльно войти в мировую систему", - сказал губернатор ХМАО. Кроме того, по его оценке, "очень важно, чтобы все котировки на этой бирже производились в рублях - тогда рубль будет платежным средством не только в России".

Также Филипенко отметил, что открытие в России нефтяной биржи "позволит создать объективный механизм формирования налогообложения". "В качестве примера могу сказать, что налог на добычу у нас формируется в соответствии с мировой конъюнктурой, но думаю, это не совсем правильно в ситуации, когда 60% реализации добываемой нефти происходит в России", - сказал Филипенко.
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ