Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Лавров назвал конфронтационной идею создания "энергетического НАТО"
20.06.2006
Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал конфронтационной идею создания "энергетического НАТО" и заявил, что планов создать "газовый ОПЕК" не существует. "Каких-либо планов создания газового ОПЕК не существует", - сказал он, отвечая во вторник на вопрос финского журналиста о возможности появления такой организации. ОПЕК - организация стран-экспортеров нефти.

"Я не слышал о таких предложениях, - добавил Лавров. - Я слышал о необходимости создать энергетическое НАТО. Эта идея конфронтационна... Я рад, что эта идея не нашла какой-либо поддержки".

Ранее Польша предложила создать своего рода "энергетическое НАТО", гарантирующее Европу от перебоев в поставке энергоносителей, в том числе через создание альтернативных путей транспортировки каспийских нефти и газа.

На июньском саммите ШОС Россия и Иран обсудили возможность создания совместного предприятия в газовой сфере. "Это никакой не газовый ОПЕК. ОПЕК - это картель. Здесь есть предложение создать СП, которое объединит некоторые ресурсные возможности как Ирана, так и России - некоторых месторождений в двух странах", - пояснил журналистам ранее президент РФ.

Сергей Лавров также заверил, что Россия и в дальнейшем останется надежным поставщиком энергоресурсов в Европу. При этом он подчеркнул необходимость активного сотрудничества между странами-поставщиками и потребителями на основе взаимного уважения друг к другу.

"Тема энергобезопасности по инициативе России будет одной из трех основных тем предстоящего саммита большой восьмерки в Санкт-Петербурге", - напомнил глава российского внешнеполитического ведомства.

По его словам, в последнее время все более важным энергоресурсом является газ, а потребность Финляндии в газе на 100% покрывается за счет российских поставок. "И у наших финских коллег претензий к нам в этом плане не существует", - подчеркнул Лавров. Об этом пишет РИА "Новости".
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ