Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Амурской области будет создан китайско-российский НПЗ
21.06.2006
В октябре этого года в Амурской области начнется строительство совместного нефтеперерабатывающего завода с использованием китайского и российского капитала. К концу декабря 2008 г. ожидается ввод в эксплуатацию нового предприятия, которое ежегодно будет перерабатывать 5 млн т сырой нефти, сообщает PrimaMedia со ссылкой на газету "Жэньмин жибао".

Соответствующий контракт подписан между китайским г. Хэйхэ (пров. Хэйлунцзян) и российской Амурской областью на Харбинской международной торгово-экономической ярмарке, завершившей 19 июня свою работу. Согласно документу, Хэйхэская компания "Сириус" и Московская энергетическая компания "Ланта" намерены вложить 2 млрд юаней (около $250 млн) в создание совместного завода в поселке Березовка Ивановского района. В частности, пай китайской стороны составит свыше 65%.

Председатель правления Хэйхэской компании "Сириус" Тао Жань сообщил, что сырье для нового совместного завода будет поступать с месторождений в Восточной Сибири.

Завод будет специализироваться на выпуске такой продукции, как керосин, дизельное топливо и мазут,поставки которых пойдут на китайский и российский рынок. Профессор НИИ при Китайской национальной нефтегазовой корпорации Ли Гоюй сказал, что данный проект стимулирует обеспечение спроса на рынке нефтепродуктов и увеличение импорта нефтепродуктов из России в Китай. По его словам, в течение предстоящих 15 лет Россия возможно станет крупнейшим поставщиком Китая в энергетической сфере.

Заместитель губернатора Амурской области Александр Гордеев сказал, что Россия и Китай разработали масштабный план расширения нефтегазового сотрудничества. По его словам, стороны должны воспользоваться шансами, предоставляемыми проведением Года России в Китае и Года Китая в России, что позволит повысить уровень торгово-экономического и энергетического сотрудничества.
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ