Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Томской области обсудили проблемы газификации регионов, входящих в состав СФО
21.06.2006
20 июня под председательством губернатора Томской области Виктора Кресса прошло заседание координационного совета по ресурсной части топливно-энергетического комплекса Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение". Главной темой обсуждения стала газификация регионов, входящих в состав Сибирского федерального округа (СФО).

Как сообщает пресс-служба губернатора Томской области, эта тема выбрана не случайно: с нынешнего года начала реализовываться разработанная правительством программа газификации российских регионов, рассчитанная на три года. По предварительным подсчетам, эта программа, на которую выделено 35 млрд руб., должна улучшить условия жизни более 11 млн человек, а зона охвата газоснабжения должна возрасти до 47%.

Обращая внимание на актуальность темы, Виктор Кресс привел такие данные: уровень газификации сибирских регионов значительно отстает от среднего общероссийского показателя. При общем по стране показателе 53% в городах СФО он составляет меньше пяти процентов. Еще ниже показатель газификации в сельской местности Сибири, он составляет только 1,7%. Чуть выше эти показатели в Томской области: в городах уровень газификации составляет 7%, в сельской местности — в пределах двух.

Говоря о распределении средств на газификацию, Виктор Кресс высказал упрек по поводу несправедливого распределения средств, которое может привести к тому, что основная часть денег уйдет в западные регионы России, которые и так в несколько раз превосходят по уровню газификации регионы Сибири.

На заседании совета обсуждались вопросы взаимоотношений регионов с ОАО "Газпром", в том числе и финансовые, вопросы ценообразования на газ и пути понижения тарифов для потребителей.

Участники заседания поддержали предложение Виктора Кресса обсудить тему газификации на большом совете СФО и МАСС, а вопрос газификации Восточной Сибири рассмотреть на отдельном совещании.

В заседании совета принимали участие заместитель губернатора Томской области Владимир Емешев, председатель исполкома МАСС Владимир Иванков, от ОАО "Газпром" - заместитель начальника управления Игорь Бахтин, генеральный директор ОАО "Спецгазремстрой" Михаил Оранский, генеральный директор ОАО "Восточной межрегиональной газовой компании" Олег Чернюк и другие.
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ