Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

НК "Альянс" получает кредит IFC
21.06.2006
Международная финансовая корпорация (IFC), инвестиционное подразделение Группы Всемирного банка, предоставила Нефтяной компании "Альянс" корпоративный кредит в размере $25 млн сроком на 5 лет. Соответствующее соглашение подписано в Москве 20 июня.

Как сообщает пресс-служба компании, в церемонии подписания приняли участие президент ОАО "Группа Альянс", председатель Совета директоров НК "Альянс" Муса Бажаев, президент НК "Альянс" Арсен Идрисов и Руководитель направления химической и нефтехимической промышленности Департамента нефтегазовой, химической и горнодобывающей промышленности МФК Ланс Крист (Lance Crist).

Президент "Группы Альянс" Муса Бажаев высоко оценил это событие. "Кредит от IFC, его долгосрочный характер и детальное предварительное обследование всех аспектов деятельности — это вотум доверия компании на международном уровне". — заявил Муса Бажаев. — Начало нашего сотрудничества с IFC станет для "Альянса" знаковым на пути его трансформации в современную, полностью прозрачную компанию, с сильным корпоративным управлением и профессиональным менеджментом".

Как отметил директор Департамента Центральной и Восточной Европы IFC Эдвард Нассим (Edward Nassim), "Эта инвестиция нацелена на поддержку ОАО "НК Альянс" в его стремлении повысить стандарты по экологии, охране труда и безопасности, и улучшить корпоративное управление. Мы также с оптимизмом смотрим на дальнейшее сотрудничество с компанией при реализации ее планов по модерниза-ции нефтеперерабатывающих заводов для производства нефтепродуктов в соот-ветствии со стандартами ЕС".

В настоящее время в НК "Альянс" приняты и успешно реализуются программы реконструкции и модернизации входящих в структуру компании Хабаровского и Херсонского нефтеперерабатывающих заводов.

Программа реконструкции Хабаровского НПЗ предусматривает строительство установок гидроочистки керосина и дизельного топлива мощностью около 1,2 млн тонн в год и гидрокрекинга мощностью 500 тыс тонн в год, а также реконструкцию установки риформинга с увеличением ее производительности до 450 000 тыс тонн в год. К настоящему времени уже модернизированы установки первичной переработки нефти AT и ЭЛОУ-АВТ, построены и введены в эксплуатацию блок изомеризации прямогонного бензина мощностью 100 тыс. тонн в год и новая установка по переработке нефтешламов.

Комплексная программа реконструкции Херсонского НПЗ предусматривает строительство установок гидроочистки керосина и дизельного топлива мощностью 1,2 млн. тонн в год, гидрокрекинга мощностью 950 тысяч тонн в год, блока изомеризации бензинов мощностью 90-150 тыс. тонн в год, а также реконструкцию установок первичной переработки АВТ-2 и замедленного коксования.

Ориентировочная стоимость работ по реконструкции каждого из заводов — порядка $500 млн.

Для выполнения работ по модернизации НК "Альянс" привлекает на конкурсной основе ведущие мировые компании. Партнерами НК "Альянс" выступают Foster Wheeler, Samsung, Shell Global Solutions, Süd-Chemie, Technip, ABB.

В 2005 г. НК "Альянс" приступила к реализации разработанной совместно с консультантами Shell Global Solutions комплексной программы "Фарватер" по развитию бизнеса на Дальнем Востоке России. В рамках данной программы осуществляется оптимизация розничной сети, разрабатывается ценовая политика и политика развития бренда "Альянс", проводится анализ дизайна и планировки АЗС, персонал АЗС будет обучен европейским стандартам обслуживания клиентов. В области охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды планируется провести аудит и разработать рекомендации для приближения деятельности дальневосточных предприятий к мировым стандартам.
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ