Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" и администрации муниципальных образований Тюменской области заключили социально-экономические соглашения
21.06.2006
20 июня в Ноябрьске состоялось подписание генеральных социально-экономических соглашений между ОАО "Газпром нефть", ОАО "Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз", ООО "Заполярнефть", ОАО "Меретояханефтегаз" и администрациями муниципальных образований городов Ноябрьск, Надым, а также Надымского, Красноселькупского, Пуровского, Нижневартовского и Сургутского районов. Инициатором соглашений выступила "Газпром нефть".

Как сообщили в пресс-службе компании, целью соглашений является развитие хозяйственно-экономических связей компании с администрациями муниципальных образований региона на долгосрочной и стабильной основе, а также социальное развитие территорий муниципальных образований.

В качестве приоритетных направлений в документах отмечены: рациональное использование недр и земель, комплексный подход при разведке углеводородного сырья на лицензионных участках, разработка программ по геологическому изучению недр и эффективному использованию минерально-сырьевой базы, создание условий для устойчивого развития традиционных отраслей хозяйствования и быта коренных малочисленных народов Севера.

Согласно подписанным документам, "Газпром нефть", ОАО "Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз", ООО "Заполярнефть" и ОАО "Меретояханефтегаз" обязуются заблаговременно согласовывать с администрациями муниципальных образований мероприятия, которые могут привести к экологическим или иным последствиям, затрагивающим интересы муниципального образования, а также участвовать в разработке прогноза и реализации планов и программ комплексного социально-экономического развития территорий муниципальных образований.

Администрации муниципальных образований, в свою очередь, обязуются учитывать интересы компании "Газпром нефть" и ее дочерних предприятий при разработке и реализации программ развития территорий.

Стороны подписали также дополнительные соглашения, в которых детализированы мероприятия программы социального развития, указаны объемы и сроки выделения денежных средств на реализацию соглашений.
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ